151F0501 OMS 100 Sauer Danfoss motor hidráulico orbital 100 cc/rev con eje cilíndrico
Envíos a todo el mundo
Thumbnail of 151F0501 OMS 100 Sauer Danfoss motor hidráulico orbital 100 cc/rev con eje cilíndrico
Marca del producto
Danfoss White
¿Necesita ayuda?
CONTÁCTANOS
Métodos de pago y envío
Métodos de pago y envío
Envíos a todo el mundo
Identificación del producto
  • Referencia Hidraoil Fluid Power: GFX100128
  • Marca del producto: Danfoss White
  • Referencia: 151F0501 OMS 100
  • Otras referencias: 151F 0501 OMS100 151F0201 151F 0201
  • Peso aproximado (kg): 10,0
Descripción
  • Motor hidráulico de tipo orbital de baja velocidad y alto par.
    Eje: Cilíndrico de diámetro 32 mm con chaveta de ancho 10 mm.
    Brida: Estándar de 4 taladros con centraje de diámetro 82,5 mm y distancia de 106,4 mm entre centros de taladros en diagonal.
    Ancho de la pastilla (geroller): 17,4 mm.
    Cilindrada: 100 cc/rev.
    Conexiones laterales: Roscadas 1/2" GAS.
    Drenaje: 1/4" GAS.
    Velocidad máxima: 750 rpm (intermitente: 900 rpm).
    Par máximo: 305 Nm (intermitente: 390 Nm).
    Máxima potencia de salida: 18 kW (intermitente: 22,5 kW).
    Máxima caída de presión en el motor: 210 bar (intermitente: 275 bar, pico: 295 bar).
    Máximo caudal de aceite: 75 litros/minuto (intermitente: 90 litros/minuto).
    Máxima presión de arranque con el eje sin carga: 10 bar.
    Mínimo par de arranque a la máxima presión de trabajo en contínuo: 230 Nm.
    Mínimo par de arranque a la máxima presión intermitente: 300 Nm.
    Valor de trabajo intermitente está permitido un máximo del 10% por cada minuto.
    Valor de trabajo de pico está permitido un máximo del 1% por cada minuto.