ALP2BK7-S-20 Marzocchi bomba hidráulica de engranajes 14.1 cc/rev con eje fresado 8 mm
Envíos a todo el mundo
Thumbnail of ALP2BK7-S-20 Marzocchi bomba hidráulica de engranajes 14.1 cc/rev con eje fresado 8 mm
Marca del producto
Marzocchi
¿Necesita ayuda?
CONTÁCTANOS
Métodos de pago y envío
Métodos de pago y envío
Envíos a todo el mundo
Identificación del producto
  • Referencia Hidraoil Fluid Power: GFX101239
  • Marca del producto: Marzocchi
  • Referencia: ALP2BK7-S-20
  • Otras referencias: ALP2BK7S20 2BK7-S-20 2BK7S20
  • Peso aproximado (kg): 2,7
Descripción
  • Bomba hidráulica de engranajes con cuerpo de aluminio del grupo 2.
    Cilindrada: 14.1 cc/rev.
    Caudal de aceite teórico a 1500 rpm: 21.1 litros/minuto.
    Presión de trabajo máxima: 230 bar.
    Velocidad máxima de giro: 4000 rpm.
    Sentido de giro: A izquierdas.
    Eje: Cilíndrico de diámetro 18 mm con fresado de 8 mm entre caras.
    Brida: Centraje de diámetro 52 mm y fijación mediante 2 tornillos en diagonal.
    Tomas de entrada: Tipo cuadrada con diámetro de 40 mm entre centros de roscados de M6 con agujero de paso de aceite de 20 mm de diámetro.
    Tomas de salida: Tipo cuadrada con diámetro de 35 mm entre centros de roscados de M6 con agujero de paso de aceite de 15 mm de diámetro.