Envíos a todo el mundo
Marca del producto
Hydromatik
¿Necesita ayuda?
CONTÁCTANOS
Métodos de pago y envío
Métodos de pago y envío
Envíos a todo el mundo
Identificación del producto
  • Referencia Hidraoil Fluid Power: GFX100362
  • Marca del producto: Hydromatik
  • Referencia: KVA7VO80DRS/63L-MEK64
  • Otras referencias: R902036953 KVA7V080DRS/63L-MEK64 KVA7VO80DRS 63L MEK64 KVA7VO80DRS63LMEK64
  • Peso aproximado (kg): 20,0
Descripción
  • Bomba hidráulica de pistones axiales.
    Tipo: De caudal variable para circuito abierto.
    Cilindrada: 80 cc/rev.
    Caudal de aceite teórico a 1500 rpm: 120 litros/minuto.
    Presión nominal de trabajo: 300 bar.
    Presión máxima de pico: 350 bar.
    Sentido de giro: a izquierdas.
    Tipo de control: DRS (control de presión constante con función de load sensing).
    Tipo de eje: Estriado 8 dientes.
    Tipo de brida: Cuadrada con centraje de 80 mm y distancia entre centros de agujeros de 80x80 mm.